Французские пользователи призвали сотрудничать с Россией вопреки давлению США

Выступление главы российского МИД Сергея Лаврова на 46-й сессии Совета ООН по правам человека встретило поддержку во Франции. Читатели известного журнала Le Figaro согласились с его критикой поведения западных стран, а также призвали к выстраиванию системы безопасности в Европе в содружестве с Россией, но без участия США, сообщает РИА «Новости».
Сергей Лавров заявил на сессии ООН, что в период пандемии, когда требуется объединить усилия, ряд западных стран продолжает эгоистичную политику, стремясь использовать ситуацию для противостояния правительствам, которые им не нравятся.
Французские читатели согласились с российским министром, заявив, что США и ряд других стран противостоят новому многополярному миропорядку, желая сохранить прежнюю модель. Один из комментаторов заявил о необходимости перестройки системы безопасности без участия Вашингтона и призвал к сотрудничеству с ОДКБ.
Другой пользователь напомнил о бомбардировках Сербии в 1999 году, которые разрушили международное право. Также среди комментариев прозвучали мнения о том, что Запад в угоду США выбрал не того противника и не получает ничего от этого противостояния.
Источник: https://russkiymir.ru/news/285020/

Похожие материалы

Leave a Comment