Новый район Харбина станет территорией развития китайско-российского сотрудничества

В новом районе Харбина, нацеленном на развитие сотрудничества с Россией, должны открыться российско-китайские университеты, а также совместные школы и детсады. С таким предложением выступил депутат Собрания народных представителей (СНП) китайской провинции Хэйлунцзян У Вэйчжан, сообщает «Синьхуа Новости».
Депутат высказал идеи о развитии двустороннего сотрудничества в Харбине на сессии СНП. У Вэйчжан убеждён в том, что новый район города необходимо наделить статусом «важной зоны осуществления китайско-российского всестороннего сотрудничества».
Политик назвал образование и культуру наиболее важными сферами сотрудничества Пекина и Москвы. По его мнению, образование является основой для обменов между странами, а потому должно стать приоритетом во взаимоотношениях между государствами.
У Вэйчжан считает, что открытие совместных вузов поможет привлечь профессиональные кадры и повысить уровень подготовки специалистов, кроме того, позволит более полно реализовать инновационный потенциал района Харбина.
Источник: https://russkiymir.ru/news/284946/

Похожие материалы

Leave a Comment