Мария Захарова назвала очевидной неприглядную роль СМИ в антироссийских компаниях

У Великобритании больше не получится скрыть неприглядную роль информационных ресурсов, которые она поддерживала ради проведения антироссийских кампаний, уверена Мария Захарова. Так представитель МИД РФ оценила документы, попавшие в открытый доступ. Предполагается, что они принадлежат Форин-офису, сообщает ТАСС.
Напомним, по словам Марии Захаровой, документов, раскрывающих действие «лондонской машины пропаганды», сотни. Они посвящены тому, как Лондон с помощью сети посредников выделяет огромные средства и дёргает за ниточки, в ручном режиме руководя деятельностью различных СМИ.
В МИД РФ пояснили, что британцы очень активно работали с «Медиазоной» и «Медузой». Лондон создал тайную сеть влиятельных блогеров в русскоязычном сегменте социальных сетей для «создания условий по смене режима в России» и «подрыва российского влияния в восточноевропейских и центральноазиатских странах».
Но удивительнее всего, что вопреки всем документам реакции на эти разоблачения из Лондона так и не последовало. Мария Захарова не сомневается, что все эти материалы представляют собой только «верхушку айсберга».
Источник: https://russkiymir.ru/news/285013/

Похожие материалы

Leave a Comment