Жители 45 стран подключились к онлайн-форуму «Ростов освобождённый — эстафета памяти»

Более двадцати тысяч зрителей из сорока пяти стран мира присоединились к онлайн-форуму «Ростов освобождённый — эстафета памяти», посвящённый сражениям на донской земле. Участниками форума стали дипломаты, историки, педагоги из России, Германии, Италии и других стран. Мероприятие прошло в рамках международного онлайн-проекта «Голос памяти», сообщается на странице проекта в «Фейсбуке».
Следить за трансляцией форума можно было на интернет-платформах YouTube и «Фейсбук». В программу мероприятия вошли рассказы о сражениях на донской земле, зрители услышали истории о жизни региона в годы войны и стихи о военном времени, посмотрели видеоэкскурсии по краеведческим музеям Ростовской области, в которых хранят память о Великой Отечественной войне.
Сообщается, что запланирован перевод онлайн-экскурсий на разные языки и размещение их в интернете. Одним из центральных эпизодов форума стал показ видеоинтервью участника Сталинградской битвы Родиона Шутенко, который рассказал о военных временах, которые он пережил. Участники смогли познакомиться со стихами и картинками, созданными ветераном.
Источник: https://russkiymir.ru/news/284888/

Похожие материалы

Leave a Comment