Открыт приём заявок на получение гранта фонда «Русский мир»

С 1 февраля 2021 года начался приём заявок на предоставление гранта фонда.

Весенняя сессия продлится до 23:30 15 марта 2021 года.

Впервые приём заявок осуществляется посредством заполнения электронного формуляра на нашем портале. Заявку по почте направлять не требуется.

Обращаем внимание соискателей на то, что в 2020 году было разработано новое Положение о грантах, в которое были внесены изменения с учётом изменившихся реалий. В частности, был предусмотрен иной порядок приёма заявок на предоставление гранта, изменились сроки приёма заявок, сократился период от подачи заявки до начала реализации проекта, а также период рассмотрения заявок Экспертным советом.

Фонд «Русский мир» поддерживает проекты по следующим направлениям:

  • продвижение русского языка;
  • проекты культурно-гуманитарной направленности за рубежом.

В этом году также объявлена специальная конкурсная номинация «Мир Фёдора Достоевского (к 200-летию со дня рождения писателя)».

Чтобы подать заявку на предоставление гранта, необходимо прежде всего ознакомиться с Положением о грантах и пошаговой инструкцией по оформлению заявки. Всю информацию о грантовой программе фонда, условиях и способе подачи заявки вы найдёте на портале в разделе «Гранты».

Если после ознакомления с документами и инструкцией по оформлению электронного формуляра заявки у вас остались вопросы, вы можете обратиться в управление грантов по адресу: grant@russkiymir.ru либо по телефону: +7 (495) 981-6671.

Ждём ваших заявок!

Управление грантов
фонда «Русский мир»

Источник: https://russkiymir.ru/news/283977/

Похожие материалы

Leave a Comment