СТУДЕНТЫ АРЗАМАССКОГО ПОЛИТЕХНИЧЕСКОГО ИНСТИТУТА ПРИНЯЛИ УЧАСТИЕ В ФОРСАЙТ-СЕССИИ ПО СОЦИАЛЬНОМУ ПРОЕКТИРОВАНИЮ

16 февраля активисты АПИ НГТУ приняли участие в форсайт-сессии, которая состоялась в рамках проекта «Активное соседство» при поддержке Фонда президентских грантов. Мероприятие прошло на базе муниципального ресурсного центра развития добровольчества «Мой город». Тема встречи – «Где найти ресурсы для реализации своей инициативы?»

Ни для кого не секрет, что в настоящее время именно участие в различных грантовых конкурсах является механизмом продвижения молодежных проектов, инициатив в сфере благоустройства. Поддержать качественную социальную инициативу или бизнес-проект готовы государственные и общественные организации, предприниматели и промышленные предприятия.

Перед ребятами выступили председатель Центра развития добровольчества «Мой город» Александр Апарин и директор АНПОО «Институт информационных технологий и инновационных систем управления» Алексей Годухин, имеющие большой опыт участия в различных конкурсах Фонда Президентских грантов, Федерального агентства по делам молодежи, конкурс бизнес-команд «РОСТ» и тому подобных.

Студентам Арзамасского политеха рассказали, что получить грант они могут и как физическое лицо, так и в составе команды единомышленников в рамках НКО. Рассказали, где найти вдохновение, если пока нет собственных идей. Дали информацию о существующих на сегодняшний день грантовых конкурсах, куда бы они могли подать заявки.

Более подробно спикеры остановились на том, как реализовать идею и создать продукт, привлекательный для потребителя и инвесторов. Диалог с аудиторией шел в форме оживленной дискуссии, постоянно сопровождался примерами из накопленного опыта спикеров.

По материалам Центра развития добровольчества «Мой город»

Похожие материалы

Leave a Comment