Гололед в Екатеринбурге объяснили отсутствием мигрантов

Депутат думы Екатеринбурга Алексей Вихарев считает, что гололед на улицах города связан с дефицитом рабочей силы — трудовых мигрантов, у которых закончился срок пребывания в России, а сейчас из-за коронавируса и новых правил не могут попасть обратно. Об этом пишет «Znak.com».

«Многие обратили внимание, что стало гораздо меньше дворников. И у подрядчиков, с кем заключены договоры на уборку, страшный кадровый голод. Некому работать», — написал Вихарев на своей странице на Facebook.

Второй причиной гололеда депутат считает то, что администрация города не успела провести торги по закупке реагентов для обработки асфальта.

«Здесь пока работаем в ручном режиме. Жители мне жалуются в социальных сетях и в приемную. Я обращаюсь в администрацию района. Чиновники реагируют и устраняют проблему. Скользкий тротуар либо посыпают, либо очищают», — сказал Вихарев.

Как пишут местные СМИ, Екатеринбург после морозов фактически превратился в каток. Накануне в одном из травмпунктов города сообщили, что в последнее время жители города чаще обращаются к врачам с жалобами после падения на улице. По словам медиков, за сутки поступают 100–110 человек, а обычно бывает в районе 60–70 человек.

В пресс-службе администрации Екатеринбурга сообщили журналистам, что «коммунальщики предпринимают все возможные в данных условиях меры».

Источник: https://zen.yandex.ru/media/migranews/gololed-v-ekaterinburge-obiasnili-otsutstviem-migrantov-602fb020bc490b67259a50d3

Похожие материалы

Leave a Comment