Президент поручил обобщить опыт вузовской дистанционной практики

Обобщить опыт российских вузов по организации дистанционной практики студентов и выдвинуть предложения по использованию этих наработок в учебной работе — такое поручение Президент России Владимир Путин дал правительству страны и Российскому союзу ректоров, сообщает РИА «Новости».
Обобщить наработки и представить предложения об их дальнейшем применении в образовательной сфере необходимо к первому марта. В поручении идёт речь не только о практике студентов на удалёнке, но также о научной работе аспирантов с использованием дистанционных технологий.
Также президент получил Правительству России выработать единый подход к разработке программ развития федеральных вузов, подчеркнув, что главной целью работы высшей школы является деятельность, направленная на достижение национальных целей развития. О выполнении поручения президенту доложат до середины марта.
«Русский мир» сообщал о том, что Владимир Путин высказался в поддержку развития региональных вузов, отметив, что специалистами с качественным образованием должны располагать не только крупные города. Президент заявил о наращивании поддержки региональной высшей школы со стороны российских властей.
Источник: https://russkiymir.ru/news/284680/

Похожие материалы

Leave a Comment