Медведев обеспокоен «анклавами мигрантов» на окраинах российских городов

В России существует проблема формирования на окраинах городов этнических районов. Эти и другие вопросы заместитель председателя Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев обсудил в ходе совещания о совершенствовании миграционной политики РФ с участием Генерального прокурора, министров внутренних дел, здравоохранения и других, сообщает пресс-служба Совбеза.

«Чаще всего это застройки вокруг крупных оптово-розничных рынков и торговых центров с соответствующей инфраструктурой. Подобные анклавы усиливают изоляцию мигрантов, нередко способствуют ухудшению криминогенной обстановки. Правоохранительные органы совместно с руководством регионов страны должны обратить на эту проблему самое пристальное внимание. Это сильно беспокоит наших граждан», — заявил Медведев.

Как Migranews писал ранее, еще одним вопросом, поднятым на совещании, стало оказание медицинской помощи иностранным гражданам. Глава Совбеза считает необходимым организовать для мигрантов вакцинацию от коронавируса, особенно занятым в сфере обслуживания граждан.

Источник: https://zen.yandex.ru/media/migranews/medvedev-obespokoen-anklavami-migrantov-na-okrainah-rossiiskih-gorodov-602d0b0f3ad6ee787c3cbe2b

Похожие материалы

Leave a Comment