Путин призвал обеспечить работой в первую очередь россиян, а не мигрантов

Президент РФ Владимир Путин в среду, 17 февраля, на встрече с представителями фракций Госдумы заявил, что надо активно работать над рынком труда в стране.

Глава ЛДПР Владимир Жириновский во время онлайн-встречи с президентом поднял тему ситуации с мигрантами, которые приезжали в Россию из Средней Азии, но покинули страну во время пандемии и теперь не могут вернуться.

При этом Жириновский отметил, что уровень безработицы в стране продолжает расти.

«По поводу мигрантов, очень важная вещь, и нужно, конечно, работать над рынком труда, обеспечивая прежде всего наших граждан работой. Это вы абсолютно правы. Это непростой, кстати, вопрос, вы знаете все эти проблемы с разных сторон, это правильно поднятая тема», — ответил президент.

Президент отметил, что РФ в рамках ЕАЭС старается поддерживать такие отношения, чтобы «и там создавались рабочие места».

Путин подчеркнул, что нужно стремиться к тому, чтобы разделение труда отвечало интересам как России, так и стран-партнеров.

Источник: https://zen.yandex.ru/media/migranews/putin-prizval-obespechit-rabotoi-v-pervuiu-ochered-rossiian-a-ne-migrantov-602d71125f462a3bfd46d1a8

Похожие материалы

Leave a Comment