В Москве задержали подростков, избивших мигрантов в метро

В столице полицейские задержали двух 16-летних парней, избивших мигрантов в вагоне метро. До выяснения деталей подозреваемые находятся под домашним арестом. Правоохранители разыскивают других соучастников и собирают всю информацию по делу. Реклама Быстро оформим регистрацию по ВНЖ и РВП в Москве и области. Оставь заявку!

Преступление произошло вечером 7 февраля. Двое мужчин-иностранцев возвращались домой, когда к ним подошла группа подростков. Хулиганы потребовали, чтобы один из пассажиров метро отдал им телефон.

Услышав отказ, подростки начали избивать мигрантов. Один из нападавших наносил удары металлической битой. Когда поезд остановился, дебоширы распылили перцовый баллончик в сторону потерпевших и выбежали из вагона.

Иностранцам оказала помощь одна из пассажирок. Она обработала пострадавшим раны и вызвала медиков, после чего мужчин доставили в больницу.

Правоохранители задержали подростков во время расследования. При обыске были обнаружены документы и предметы, подтверждающие вину. Об этом рассказал начальник пресс-службы ГУ МВД Владимир Васенин журналистам ТАСС.

Против несовершеннолетних возбуждено уголовное дело по статье «Хулиганство». Подростки под домашним арестом. Какое они понесут наказание, пока сказать сложно. За хулиганство законом предусмотрены как штраф, так обязательные работы и даже лишение свободы в зависимости от тяжести преступления.

Источник: https://migranturus.com/v-moskve-zaderzhali-podrostkov-izbivshih-migrantov-v-metro/

Похожие материалы

Leave a Comment