У проекта RT #СвоихНеБросаем появилась своя страница

Собственным сайтом обзавёлся проект телеканала RT #СвоихНеБросаем, сообщает ИА Sputnik. Его запустила осенью прошлого года член Общественной палаты России Мария Бутина. Проект направлен на оказание помощи россиянам, которые оказались за рубежом в заключении или подвергаются уголовному преследованию.
На сайте опубликованы информация о тех, кому проект оказывает поддержку. Её дополняют материалы о ходе судебного процесса по каждому из дел. Также там публикуют новости RT по теме.
Представители проекта отмечают, что к ним можно обратиться в том случае, если требуется помощь людям, оказавшимся в беде в других странах. «Своих не бросаем!» — заверили они.
Ранее Мария Бутина провела два одиночных пикета в поддержку семерых русскоязычных журналистов, которых задержали латвийские спецслужбы. Позже их выпустили под подписку о невыезде. Их подозревают в нарушении антироссийских санкций, введённых Евросоюзом. Якобы они нарушили санкции, публикуя свои материалы на Baltnews.lv. За это преступление предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до четырёх лет.
Как сообщал «Русский мир», в МИД РФ назвали задержание журналистов карательной акцией. По мнению дипломатов, Рига вопиющим образом попирает ключевые принципы демократического общества: свободу СМИ и выражения мнений. Все обвинения против журналистов обладают ярко выраженным русофобским подтекстом.
Источник: https://russkiymir.ru/news/284352/

Похожие материалы

Leave a Comment