Сотрудники ФСБ накрыли две лаборатории, печатавшие поддельные документы для мигрантов

На изготовлении липовых справок, позволявших мигрантам въезжать и проживать в России, организаторы преступной группировки «заработали» за год около двух миллионов рублей.

В Москве прошли задержания членов межнациональной группировки, которая изготавливала для иностранных граждан поддельные документы для въезда в Россию и пребывания на территории Москвы и области. Разрешительные бумаги штамповали в специальных лабораториях — в двух помещениях правоохранители нашли оборудование для изготовления фиктивных справок, бланки, печати.

По предварительным данным, в группировку входило около 10 участников — граждан стран СНГ. Шесть из них задержали. Как передает ТАСС, ссылаясь на пресс-службе УФСБ по Москве и Московской области, за 2020 год «клиентами» подозреваемых стали более тысячи мигрантов, а выручка от незаконного бизнеса составила порядка двух миллионов рублей. Сообщается, что участники группы имеют связи с правоохранительными органами. Ведется следствие.

Источник: https://migranturus.com/sotrudniki-fsb-nakryli-dve-laboratorii-pechatavshie-poddelnye-dokumenty-dlya-migrantov/

Похожие материалы

Leave a Comment