В Москве начал работу педагогический форум

Учителя из разных российских городов стали участниками Московского педагогического форума, сообщает ТАСС. Он проходит впервые. Из-за ограничений, направленных на противодействие распространения пандемии, его перевели в онлайн-формат.
Форум стартовал в понедельник, 8 февраля. Его программа состоит из семи предметных недель. Главной темой первой из них станут математика и информатика. Вторую посвятят словесности и иностранным языкам. Затем речь пойдёт о естественных дисциплинах, общественных и художественно-эстетических науках, спортивно-оздоровительных дисциплинах, а также обучении в начальных классах.

В администрации Москвы, которая выступает организатором этой акции, отметили, что форум направлен на консолидацию профессионального педагогического сообщества. Планируется, что он позволит сформулировать запросы и практики будущего. Кроме того, он даст возможность заложить основы новых стандартов столичного образования.

Современный образовательный процесс меняется стремительно. Нужно успеть выделить самые эффективные практики и внедрить их по всей стране. Система образования в столице успешно прошла все трудности дистанционного обучения, сохранив качество образования на прежнем уровне. Учителя московских школ не просто учили в новых нестандартных условиях, но и учились сами, наращивая свои компетенции, разрабатывая новые форматы, запуская уникальные проекты, подчеркнули в департаменте образования Москвы.
Источник: https://russkiymir.ru/news/284304/

Похожие материалы

Leave a Comment