Школа «Индустрия» Фёдора Бондарчука запускает международный образовательный проект о кино

Цикл бесплатных лекций, посвящённых различным аспектам создания кино и телесериалов, откроет 12 февраля школа кино и телевидения «Индустрия», основанная Фёдором Бондарчуком, Национальной Медиа Группой и компанией «Водород». В цикл вошли 12 лекций, их проведут американские преподаватели-практики из ведущих вузов США, сообщает «Российская газета».
К проекту привлечены двенадцать педагогов из вузов Лос-Анджелеса и Нью-Йорка, лекции будут проводиться еженедельно по пятницам, цикл продлится три месяца. Ценность занятий состоит в том, что преподаватели будут общаться со слушателями, раскрывать широкий круг тем и отвечать на вопросы аудитории.
Цикл откроется 12 февраля лекцией американской сценаристки, профессора университета Южной Калифорнии Памелы Дуглас. Она затронет тему современного производства сериалов, раскроет секреты написания успешного сценария, и в частности разработки пилотной серии.
Слушатели смогут поделиться с профессором идеей создания кинопродукта и получить профессиональный отзыв. Также в рамках проекта в феврале состоятся лекции, посвящённые мастерству создания диалогов в кино и сериалах и умению продюсеров анализировать сценарии.
Источник: https://russkiymir.ru/news/284241/

Похожие материалы

Leave a Comment