Платформа «Путешествую без COVID-19» поможет въехать в Россию из-за рубежа

Жители ряда государств ближнего зарубежья смогут приезжать в Россию, используя платформу «Путешествую без COVID-19», заявил глава российского правительства Михаил Мишустин. Об этом он сказал в ходе выступления на форуме Digital Almaty 2021 в пятницу, 5 февраля, сообщает ТАСС.
Как объяснил премьер-министр, с начала февраля приложение «Путешествую без COVID-19» стало доступно россиянам, а также жителям Белоруссии и Армении. Оно позволяет выбрать центр тестирования на COVID-19, сдать анализ и в случае отрицательного результата отправляться в путешествие. Михаил Мишустин выразил надежду, что к ресурсу в ближайшее время подключатся Киргизия и Казахстан.
Михаил Мишустин подчеркнул, что наша страна приветствует шаги, предпринимаемые Европейским банком развития (ЕАБР) для устранения барьеров, которые не позволяют людям в период пандемии перемещаться между странами и трудоустраиваться. Приложения «Путешествую без COVID-19» и «Работа в ЕАЭС» созданы по инициативе России, они обещают быть востребованными в странах союза и содействуют укреплению международных связей.
Источник: https://russkiymir.ru/news/284233/

Похожие материалы

Leave a Comment