Носители русского языка получат отдельные визы для въезда в Россию

Отдельные визы для въезда в Россию смогут получить граждане иностранных государств, которые являются носителями русского языка и желают оформить российское гражданство, сообщает «Парламентская газета».
Кроме того, такую визу будут выдавать иностранцам, обратившимся за получением разрешения на временное проживание в нашей стране. Об этом говорится в обновлённом списке целей поездки в Россию, по которым выдаются визы. Документ утверждён приказом Министерства иностранных дел, он начинает действовать в понедельник, 8 февраля.
В перечне указаны цели поездки, в зависимости от которых иностранцы могут оформить дипломатические, служебные, частные, деловые, туристические, учебные, рабочие, транзитные, гуманитарные и обыкновенные визы.
Обладатели обыкновенных виз могли въехать в Россию для получения временного убежища. Теперь с обыкновенными визами могут въезжать те, кто получает разрешение на временное проживание в России, а также иностранцы, признанные носителями русского языка и стремящиеся получить российское гражданство.
Источник: https://russkiymir.ru/news/284297/

Похожие материалы

Leave a Comment