Москва примет Всемирный конгресс учителей истории

Первый Всемирный конгресс школьных учителей истории состоится в российской столице в текущем году. Ожидается, что его участниками будут около семисот педагогов почти со всех континентов планеты. Подготовка к организации учительского съезда началась, премьер-министр России Михаил Мишустин утвердил оргкомитет конгресса, сообщает ТАСС.
К участию в первом конгрессе подобного рода будут приглашены не только педагоги со всего мира, но также различные международные организации, в том числе представители ассоциации педагогов-историков и научные центры. То, в каком виде пройдёт конгресс, будет зависеть от ситуации с распространением коронавируса. Решение о формате проведения примет оргкомитет.
По распоряжению главы Кабмина России сопредседателями оргкомитета станут министр просвещения Сергей Кравцов и научный руководитель Института всеобщей истории Российской академии наук (РАН) Александр Чубарьян. Также в состав комитета включены председатель комитета Госдумы по образованию и науке, председатель правления фонда «Русский мир» Вячеслав Никонов, гендиректор Эрмитажа Михаил Пиотровский, представители министерств, руководители ведущих исторических институтов России.
Источник: https://russkiymir.ru/news/283998/

Похожие материалы

Leave a Comment