В Болгарии заявили о важности дружбы и сотрудничества с Россией

Активист болгарского движения «Русофилы» Николай Малинов, возглавивший партию «Возрождение Отечества», выступил за выстраивание дружеских и взаимовыгодных отношений между Европой и Россией. «Наш лозунг: Болгария и Европа сильнее с Россией», — заявил он в интервью изданию «Политическая экспертиза».
Николай Малинов назвал санкции, введённые против России Евросоюзом, «патологией в международных отношениях» и усомнился в их эффективности. Он подтвердил свою приверженность сотрудничеству и диалогу. По его мнению, вражда с Россией наносит вред Европе как в экономической и духовной, так и в военной сфере. «Кому-то нужно договориться о мире, о добрососедстве, о сотрудничестве, — сказал политик. — Христианская Европа и христианская Россия, государства, которые ориентированы на традиционные ценности, на многополярность мира, могут друг с другом сотрудничать. Необязательно воевать».
Николай Малинов призвал не поддаваться на провокации со стороны Соединённых Штатов, которые продолжают манипулировать Украиной и попытаются использовать Болгарию, Грецию и Румынию против России и Турции. «Здесь мы должны проявить большую мудрость, не попадаться на удочки. Пусть это происходит не на Балканах», — сказал он.
Политик рассказал о шагах по сближению и развитию взаимоотношений с Россией, одним из них может стать встреча с представителями «Единой России» в Москве.
По словам Малинова, приглашение от россиян на встречу получено, но болгарский суд запрещает ему выезд из страны. Он отметил, что его единомышленники обязательно отправятся на встречу в Россию. По словам Николая Малинова, «Русофилы» являются крупнейшей неправительственной организацией в Болгарии с тридцатью пятью тысячами членов по всей стране, которые проводят мероприятия в поддержку русского языка, открывают Кабинеты русского языка и издают книги.
«Наша партия будет мощно и категорично бороться против любого проявления враждебности в адрес России, — заверил Малинов. — Потому что — я уверен — если мы не будем иметь хороших отношений с нашими соседями, Болгарии будет только хуже. Именно это нас и отличает от других партий».
Ранее Николай Малинов отмечал, что Россия сохраняет традиционные ценности, и сравнивал русофобию с фашизмом и геноцидом. Он также уточнял, что, возглавив политическую партию, покинул пост главы движения «Русофилы», чтобы оно сохранило свой беспартийный характер.
Источник: https://russkiymir.ru/news/283997/

Похожие материалы

Leave a Comment