Мэр Москвы отменил часть санитарных ограничений

Ещё один шаг сделан на пути к возвращению к нормальной жизни в Москве, считает мэр города Сергей Собянин. По его мнению, эпидемиологическая ситуация изменяется в положительную сторону. Он отметил, что на прошлой неделе в день фиксировалось не больше двух-трёх тысяч случаев заражения. Уменьшилось и количество госпитализаций. Кроме того, впервые более чем за полгода в госпиталях, где лечат заболевших коронавирусом, занято меньше половины мест.
Сегодня, когда пандемия начинает идти на спад, необходимо заняться восстановлением экономики. И сделать это нужно в максимально короткие сроки, уверен Сергей Собянин.
Столичный мэр поставил свою подпись под указом, которым отменяются некоторые ограничения. Он начинает действовать 27 января.
Теряет обязательный характер требование о переводе тридцати процентов сотрудников на удалённую работу. Теперь оно стало рекомендательным, сохранять ли дистанционный режим — будут решать конкретные руководители.
Развлекательным учреждениям — ресторанам, ночным клубам, барам и другим — разрешается работа по ночам. Тем не менее по-прежнему нужно соблюдать требования санитарной безопасности.
Как будет построен образовательный процесс у студентов высших учебных заведений и вернутся ли они к очному обучению, будет решено до 6 февраля по согласованию с Министерством образования и науки РФ.
Источник: https://russkiymir.ru/news/283869/

Похожие материалы

Leave a Comment