Комитет ПАСЕ рекомендовал сохранить полномочия российской делегации

Комитет ПАСЕ по мониторингу рекомендовал подтвердить полномочия российской делегации, сообщает ТАСС. Дебаты по резолюции намечены на четверг, 28 января. После их завершения в ПАСЕ состоится голосование по вопросу окончательного утверждения документа.
По словам заместителя спикера Госдумы Петра Толстого, который возглавляет делегацию парламентариев нашей страны, затрагивать полномочия делегации неприемлемо.
Напомним, предложение об оспаривании прав российской делегации в ПАСЕ поступило от представителей Украины накануне. Его поддержали тридцать восемь делегатов, против выступил шестьдесят один.
Ранее Пётр Толстой выразил уверенность, что делегация России будет работать вместе с представителями других стран на площадке Парламентской ассамблеи Совета Европы только на равных.
В то же время он добавил, что желание пересмотреть полномочия российской делегации происходит далеко не в первый раз. Подобные случаи уже перестали быть чем-то исключительным. Пётр Толстой выразил надежду, что верх возьмут соображения здравого смысла, и в ПАСЕ не допустят новых кризисов.
Российский парламентарий напомнил, что ПАСЕ сегодня остаётся единственной площадкой, где Европа может вести диалог с Россией.
Источник: https://russkiymir.ru/news/283868/

Похожие материалы

Leave a Comment