«Яндекс» попросил власти Москвы вне очереди привить от COVID-19 мигрантов-таксистов

Компания «Яндекс.Такси» обратилась в мэрию Москвы с просьбой провести вакцинацию от коронавируса иностранных работников — водителей и курьеров, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-релиз холдинга.

В компании отметили, что данные работники-мигранты не всегда имеют полис медицинского страхования и попросили организовать для них бесплатную вакцинацию.

Было отмечено, что услуги водителей и курьеров в условиях пандемии пользуются повышенным спросом, поэтому их необходимо привить от коронавируса в первую очередь.

«Однако до сих пор возможность получить вакцину была только у граждан России», — подчеркнули в компании.

Ранее глава Роспотребнадзора Анна Попова заявила, что мигрантов и иностранцев, проживающих в России пока не будут прививать от коронавируса. Приоритетное право получить вакцину имеют россияне.

«Всё-таки должна быть (при вакцинации. — Прим. ред.) приоритетность. Мы её определили в государстве, и мы по ней идём. Как только появится возможность прививать всех неграждан РФ, это тоже будет сделано», — уточнила Попова.

С 18 января в российских регионах началась массовая вакцинация от коронавируса. Граждане могут выбрать одну из двух зарегистрированных в стране вакцин — «Спутник V» или «ЭпиВакКорона».

Источник: https://zen.yandex.ru/media/migranews/iandeks-poprosil-vlasti-moskvy-vne-ocheredi-privit-ot-covid19-migrantovtaksistov-60104a31906c515f4c011d6b

Похожие материалы

Leave a Comment