Курьер из Узбекистана смог уйти от Росгвардии благодаря звонку на «горячую линию»

В Москве сотрудники Росгавардии незаконно задержали иностранного курьера из Узбекистана. Мужчина тут же набрал номер колл-центра Федерации мигрантов. Оператор за несколько минут разъяснил росгвардейцам, что они не правы. В итоге, сотрудника службы доставки отпустили.

Инцидент произошел в январе. Житель Узбекистана, работающий курьером, вез заказ клиенту. В это время к нему подошли сотрудники Росгвардии. Они проверили мигранта и увидели, что у него отсутствует регистрация. На этом основании мужчину задержали.

Курьер не растерялся и позвонил на «горячую линию», которую организовала Федерация мигрантов России. Оператор проверил информацию по узбекистанцу. Выяснилось, что с документами у него все в порядке — работает легально, по патенту, и своевременно оплачивает налог. А прописки не было, так как сейчас действует Указ президента, согласно которому иностранцы могут не продлевать регистрацию до 15 июня.

Всё это оператор по телефону разъяснил непосредственно росгвардейцам. Тем аргументы показались убедительными и они отпустили курьера, сообщили в Федерации мигрантов России.

Источник: https://migranturus.com/kurer-iz-uzbekistana-smog-uyti-ot-rosgvardii-blagodarya-zvonku-na-goryachuyu-liniyu/

Похожие материалы

Leave a Comment