Гиды по десяткам российских музеев собраны в мобильном приложении

Тридцать семь музеев Москвы присоединились к платформе «Артефакт». С помощью приложения можно бесплатно познакомиться с коллекциями музеев в онлайн-формате, также «Артефакт» сделает более увлекательным очное посещение музеев. К 2024 году количество подобных мультимедиа-гидов должно вырасти до четырёхсот пятидесяти, сообщает сайт Министерства культуры России.
Одной из новейших возможностей в рамках проекта «Артефакт» стало посещение мемориального «Кабинета Сергея Эйзенштейна». Чтобы побывать в нём и увидеть самые интересные экспонаты, а также услышать рассказал экскурсовода, необходимо скачать приложение и открыть соответствующую страницу.
На платформе представлены гиды по Музею Победы, музею имени Пушкина, музею-панораме «Бородинская битва» и многим другим столичным музеям. Приложение пригодится и тем, кто решил воспользоваться смягчением карантинных мер в столичных музеях и пришёл на выставку. Наведя смартфон на тот или иной экспонат, посетитель сможет узнать о нём интересные подробности.
Источник: https://russkiymir.ru/news/283807/

Похожие материалы

Leave a Comment