В Волгограде выявлены нарушения миграционного законодательства

Сотрудники Управления по вопросам миграции ГУ МВД России по Волгоградской области провели контрольно-надзорные мероприятия на территории Ворошиловского, Краснооктябрьского и Дзержинского районов г. Волгограда.

В ходе рейдов полицейские за различные нарушения задержали 8 иностранных граждан. Двое из них незаконно реализовывали фрукты на несанкционированном рынке в Краснооктябрьском районе. В отношении нарушителей составлены административные протоколы по признакам преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 18.17 КоАП РФ «Несоблюдение иностранным гражданином установленных в соответствии с федеральным законом в отношении иностранных граждан ограничений на осуществление отдельных видов деятельности».

Двое других иностранцев трудились в качестве автослесарей в гаражном боксе в Дзержинском районе. Один из нарушителей находился на территории страны с нарушением режима пребывания. Составлено три административных протокола: два по ч.1 ст. 18.10 КоАП РФ (незаконное осуществление иностранным гражданином трудовой деятельности в Российской Федерации) и по ч.1.1. ст. 18.8 КоАП РФ (нарушение иностранным гражданином режима пребывания (проживания) в Российской Федерации), материалы которого направлены в суд для выдворения.

В ходе рейдовых мероприятий выявлено 4 факта фиктивной постановки на учет иностранных граждан по месту пребывания. По документам иностранцы с декабря якобы проживали в одной из квартир в Ворошиловском районе, однако по факту по месту регистрации их никогда не было.

 

Источник: https://мвд.рф/mvd/structure1/Glavnie_upravlenija/guvm/news/item/22773371/

Похожие материалы

Leave a Comment