Президент Аргентины привился от коронавируса российской вакциной

Прививку от коронавируса сделал президент Аргентины Альберто Фернандес, пишет газета «Известия». Он использовал российский препарат «Спутник V». Глава государства рассказал об этом в своём аккаунте. Президент выразил благодарность создателям вакцины и всем, кто привёз препарат в страну. Он также поблагодарил аргентинских медиков за их самоотверженную работу.
Альберто Фернандес напомнил, что российская вакцина позволит защитить людей от пандемии. Он обратился с призывом к жителям страны последовать его примеру.
20 января в стране одобрили применение российской вакцины для жителей старше шестидесяти лет.
Как сообщал «Русский мир», Аргентина приступила к вакцинации от коронавируса в конце прошлого года. Прививки российским препаратом «Спутник V» начали делать 29 декабря. Вакцину доставили уже во все регионы латиноамериканской страны. Первыми вакцинировали медиков, которые работают в реанимации. Им делают уколы прямо на рабочих местах. Ожидается, что к началу весны вакцину получат десять миллионов человек.
Президент Аргентины Альберто Фернандес выразил благодарность своему российскому коллеге Владимиру Путину за поставки препарата и за ту позицию, которую Россия продемонстрировала по отношению к латиноамериканской стране. Глава государства уверен, что вакцина позволила Аргентине ступить на «дорогу надежды».
Вторую партию российской вакцины от коронавирусной инфекции «Спутник V» доставили в Аргентину неделю назад.
Источник: https://russkiymir.ru/news/283706/

Похожие материалы

Leave a Comment