Международная зимняя школа для студентов открылась в Томске

Для слушателей зимней школы Томского госуниверситета систем управления и радиоэлектроники (ТУСУР) организуют водный курс русского языка. В вузе уверены, что он даст возможность иностранным студентам соприкоснуться с русской культурой.

Школа проводится в первый раз, она объединяет около пятидесяти человек из Китая, Франции, Германии, Бангладеш, Казахстана и других стран.

Занятия по теме «Актуальные тенденции развития электроники» начались в понедельник, 18 января. На протяжении двух недель участники будут знакомиться с разработками и перспективными направлениями исследований университета по этой теме. Из-за неблагоприятной эпидемиологической обстановки и ограничений, направленных на борьбу с коронавирусной инфекцией, школу пришлось перевести в виртуальное пространство. Представитель вуза Мария Афанасьева отмечает, что это имеет и свои положительные стороны, так как к участникам смогли присоединиться все желающие, вне зависимости от того, насколько далеко от России они проживают.

Международная зимняя школа для иностранных студентов — пилотный проект ТУСУРа. В перспективе в вузе появятся краткосрочные программы на английском языке по каждому из приоритетных направлений ТУСУРа для проведения зимних и летних школ в дистанционном формате.

Источник: https://russkiymir.ru/news/283033/

Похожие материалы

Leave a Comment