Композитор Раймонд Паулс отмечает 85-летие

Маэстро Раймонд Паулс отмечает юбилейный день рождения, сообщает телеканал «МИР 24». Во вторник, 12 января, автору шлягеров «Листья жёлтые», «Миллион алых роз», «Вернисаж» и многих других исполняется 85 лет. Его песни пользовались популярностью у миллионов жителей всех союзных республик. Их продолжают петь и сегодня. Они звучат на французском и корейском языках.

Раймонд Паулс стал известен в 80-х годах прошлого столетия, когда вышел на эстраду вместе с Аллой Пугачёвой, исполнявшей его «Маэстро». А музыкой он занимается практически всю жизнь, начиная с пяти лет. Его отец хотел, чтобы сын играл на скрипке, но тот предпочёл пианино, и в уже в 15 лет его пригласили во взрослый творческий коллектив. Затем он окончил консерваторию, играл в Риге в эстрадном оркестре и написал свой первый мюзикл «Сестра Керри».

Его мелодии стали звучать на радио, затем вышли на всесоюзную эстраду. Сам композитор рассказывает, что у него было множество выступлений в концертном зале «Россия». Его песни исполняли Леонтьев, Ротару, другие звёзды отечественной эстрады.

Раймонд Паулс писал песни для кино, телевизионных сериалов, театра. Одно из последних произведений — «Всё о Золушке», постановка уже семь лет идёт в Московском театре мюзикла.

В последние годы Раймонд Паулс работает в родной Риге. Там же празднует свой юбилей.
Источник: https://russkiymir.ru/news/282830/

Похожие материалы

Leave a Comment