В Самарской области полицейские выявили факт фиктивной регистрации иностранных граждан

Сотрудники отдела полиции №24 Управления МВД России по городу Тольятти выявили факт фиктивной постановки на учет по месту пребывания иностранцев.

Установлено, что в октябре 2020 года местный житель 1974 года рождения незаконно поставил на миграционный учет 39 иностранных граждан по месту своего проживания в многоквартирном доме, расположенном по улице Ленина в   Центральном районе Тольятти, в дальнейшем не собираясь предоставлять им жилое помещение для проживания.

Мужчина был предупрежден сотрудниками полиции об ответственности в случае нарушения миграционного законодательства, но все равно переступил закон. Ранее судимый за кражу подозреваемый, официально не трудоустроен. В ходе опроса задержанный признал свою вину в содеянном в полном объеме и пояснил, что данную услугу он оказал за денежное вознаграждение.

В настоящее время отделом дознания ОП №24 Управления МВД России по городу Тольятти в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 322.3 Уголовного кодекса Российской Федерации «Фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в Российской Федерации». Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до трех лет.

Источник: https://мвд.рф/mvd/structure1/Glavnie_upravlenija/guvm/news/item/22522689/

Похожие материалы

Leave a Comment