15 мигрантов задержали псковские пограничники в Невельском районе

В Невельском районе псковские пограничники задержали 15 мигрантов. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе Пограничного управления ФСБ России по Псковской области.

Иностранцы следовали в Россию из Белоруссии в нарушение установленных ограничений по въезду в нашу страну в условиях пандемии. Как выяснилось в ходе проверки, среди нарушителей находился молодой человек, въезд которому в Россию не разрешен по причине неоднократного привлечения к административной ответственности. Остальные иностранцы привлечены к административной ответственности в виде штрафов на общую сумму 36 тысяч рублей.

С начала 2020 года на российско-белорусском участке государственной границы задержано и привлечено к административной ответственности порядка двух тысяч нарушителей режима государственной границы, наложено штрафов на общую сумму свыше 4,5 млн рублей. За незаконное пересечение государственной границы России к уголовной ответственности привлечено более 20 иностранцев, въезд которым в Россию не разрешен.

Источник: https://informpskov.ru/news/343023.html

Похожие материалы

Leave a Comment