Южно-Уральский межнациональный ресурсный центр принял участие в создании фильма о деятельности НКО в 2020 году.

В эфире телеканала ОТВ вышла передача «Спешим делать добро». В ходе передачи представители и лидеры общественных инициатив города Челябинска, в том числе и национально-культурных объединений, рассказывают о своей работе в 2020 году, а также делятся опытом реализации социально значимых проектов в условиях пандемии.

«С наступлением пандемии из-за большого количества ограничений мы растерялись. Обстоятельства вынудили научиться работать в удаленном режиме и не забывать об основной нашей задаче — помогать людям. В первую очередь, организовали горячую линия для наших подопечных, сами шили многоразовые маски. Но людей не бросили!» — поделился опытом директор Еврейского благотворительного фонда «Хэсэд Нэхама» Альберт Рухман.

Пандемия коронавирусной инфекции в 2020 году создала высокую потребность общества в деятельности некоммерческих организаций. Многие общественные инициативы реализованы благодаря совместным слаженным действиям НКО, бизнеса и органов власти.

«Благодаря отзывчивости предпринимателей, которые оказали материальную поддержку, обеспечили продуктовыми наборами более 300 человек, среди которых студенты, пожилые люди» — рассказывает руководитель Узбекского национально-культурного центра «Бобур» Мамуржан Кадиров.

Благодаря телепередаче жители города Челябинска и Челябинской области узнали о вкладе некоммерческого сектора в решение социально значимых вопросов.

Программа вышла в эфир 27 и 28 декабря. Ознакомится с выпуском программы можно здесь (https://narodural.ru/my-edinaja-strana.html#video-3).

По материалам Южно-Уральского межнационального ресурсного центра

Похожие материалы

Leave a Comment