В Тюменской области продлили запрет мигрантам работать в общественном транспорте и такси на 2021 год

Тюменские власти продлили запрет мигрантам работать водителями общественного транспорта и такси. Постановление подписал глава региона Александр Моор: документ был опубликован на официальном портале правовой информации 28 декабря, сообщает «72.ru».

«Установить на 2021 год запрет на привлечение иностранных граждан, осуществляющих трудовую деятельность на основании патентов, в сферу перевозок пассажиров в городском и пригородном сообщении», — говорится в постановлении.

Запрет касается также такси и арендованных легковых автомобилей с водителем. Предприятиям, которые используют труд мигрантов, дается срок до 1 марта 2021 года, чтобы «привести численность иностранных работников в соответствие с настоящим постановлением».

В Тюменском ПАТП № 1, которое обслуживает большинство городских маршрутов, отметили, что в 2020 году никаких сложностей из-за таких ограничений предприятие не испытывало.

«К продлению запрета работы мигрантов мы были готовы. У нас с этим никаких проблем нет: большая часть коллектива уже сложившаяся. При необходимости поиска новых сотрудников найти граждан РФ трудности не представляет», — рассказал изданию «72.ru» Роман Шулепов, генеральный директор предприятия.

Источник: https://zen.yandex.ru/media/migranews/v-tiumenskoi-oblasti-prodlili-zapret-migrantam-rabotat-v-obscestvennom-transporte-i-taksi-na-2021-god-5feb0cf2b17f202ff3caa011

Похожие материалы

Leave a Comment