Ведущие музеи приглашают пользователей из разных стран на «культурные каникулы»

Концерты, экскурсии, выставки, мастер-классы увидят зрители портала «Культура.РФ» с 1 по 10 января, также трансляции мероприятий праздничной программы, подготовленные командой портала, будут доступны в соцсетях, сообщает сайт Министерства культуры России.
В рамках спецпроекта в январские выходные дни запланированы порядка двадцати трансляций из известных музеев Москвы и Санкт-Петербурга. Программа мероприятий праздничного проекта выложена на портале.
Пользователи могут прогуляться по чердаку Главного штаба Эрмитажа в онлайн-формате, послушать концерт к юбилею Святослава Рихтера в музее имени Пушкина, побывать на лекции о русском искусстве в Музее русского импрессионизма и сделать рождественский фонарь своими руками во время мастер-класса Бахрушинского музея.
Также интернет-посетители могут оперативно узнавать новости о том, как отмечают Новый год в регионах России, и получить доступ почти к трём десяткам трансляций из семи российских музеев в рамках проектов #КультурныйTikTok и #НочьИскусств в TikTok.
Источник: https://russkiymir.ru/news/281899/

Похожие материалы

Leave a Comment