В преддверии новогодних праздников в Республике Коми иностранным гражданам вручены паспорта граждан РФ

В УМВД России по городу Сыктывкару в преддверии Нового года вручили российские паспорта иностранным гражданам.

Торжественная церемония началась с принятия Присяги. Иностранцы поклялись соблюдать Конституцию и законодательство Российской Федерации, права и свободы ее граждан; исполнять обязанности на благо государства и общества; защищать свободу и независимость, быть верными России, уважать ее культуру, историю и традиции.

Начальник Управления Ильдар Хуснутдинов лично вручил главный документ, удостоверяющий личность, шестнадцати гражданам Сербии, Республики Мали, Турции, Украины, Армении, Азербайджана и Казахстана. Главный полицейский города по традиции поздравил собравшихся и пожелал с честью нести звание гражданина России.

В молодой семье Сумахоро это событие ждали. Жительница республики Валерия пять лет назад уехала к будущему мужу в Москву, куда он прибыл из Мали. Сегодня супруги счастливы в Коми, воспитывают 4-летнего ребенка. Сумахоро Кпанти Исмаэль – профессиональный футболист, с получением паспорта он сможет получить официальное трудоустройство в одном из спортивных клубов. Кроме того, мечта молодого человека – стать спасателем, работать в структуре МЧС. Для этого он готов отслужить в российской армии.

Паспорт гражданина России вручен украинке Анастасии Лебедик, артистке балета Театра оперы и балета Республики Коми. Хрупкая девушка прославила Коми, став участником проекта «Большой балет» на телеканале «Культура».

Не скрывал радость от долгожданного события Владимир Епифанов. Мужчина после многолетнего проживания на Украине вернулся в родной Сыктывкар. Радость торжества пришла разделить его ближайшая подруга и одноклассница.

В завершение церемонии иностранные граждане отметили доброту и отзывчивость сотрудниц отдела по вопросам миграции и поблагодарили полицейских за профессиональную работу.

Источник: https://мвд.рф/mvd/structure1/Glavnie_upravlenija/guvm/news/item/22376333/

Похожие материалы

Leave a Comment