«Русские сезоны» приглашают на рождественский концерт

Фестиваль «Русские сезоны» готовит подарок к католическому рождеству, сообщает ТАСС. В сочельник, 24 декабря, состоится Рождественский концерт. Его онлайн-трансляция начнётся в 20:00 по московскому времени.
Организаторы обещают, что вечер станет незабываемым событием, публику ожидают разнообразие жанров и форматов, встреча со звёздами музыкального мира, классика и эксперименты.
В подмостки превратились живописные интерьеры дворца Нарышкиных-Шуваловых, где расположен Музей Фаберже.
Концерт вошёл в новое направление фестиваля, направленное на создание своего видеоконтента. Оно будет знакомить пользователей из других стран с многообразием русской культуры. Кроме того, концерт входит в программу Года Германии в России, он организован совместно с берлинской компанией RCCR Projects.
Среди выступающих солистка Мариинского театра Елена Стихина. Балетмейстер и танцовщик Владимир Варнава выступит с танцем-импровизацией на парадной лестнице дворца. Стихи Пушкина и Бродского, посвящённые зиме, прочитает артист Владимир Кошевой. Произведения юбиляров этого года Баха и Бетховена можно будет услышать в исполнении немецкого пианиста Николауса Рексрота, флейтистки Софии Виланд и трубача Тимура Мартынова.
Очень интересным обещает стать выступление ансамбля ударных инструментов Мариинского театра Renaissance Percussion. Коллектив представит неожиданные аранжировки рождественских хитов.
Выйдут на сцену и юные музыканты: тромбонисты Василий Паутов и Андрей Фёдоров, пианисты Михаил Пироженко и Руслан Порвин. В афишу Рождественского концерта включена премьера. Артисты балета Мариинского театра впервые исполнят отрывки спектакля «Дафнис и Хлоя» в сочетании с элементами совершенно новой постановки на музыку Дариюса Мийо.
Источник: https://russkiymir.ru/news/281839/

Похожие материалы

Leave a Comment