«Русские сезоны» проведут необычный рождественский концерт

24 декабря «Русские сезоны» в сотрудничестве с RCCR Projects преподнесут всем зрителям творческий подарок — премьерную трансляцию Рождественского концерта в Музее Фаберже.

На сцене выступят звезды мировой оперы и балета, среди которых солистка Мариинского театра Елена Стихина, пианист Николаус Рексрот, флейтистка София Виланд, российский актер театра и кино Владимир Кошевой и многие другие.

«Рождественский концерт, снятый специально в Музее Фаберже, – наш подарок европейскому зрителю, приуроченный к празднованию католического Рождества», – сказал директор «Русских сезонов» Алексей Лебедев.

В Колонном зале оперные певцы исполнят классические композиции и новогодние хиты, а на парадной лестнице музея зрителям представят авторский танец-импровизацию хореографа Владимира Варнавы. Также в программе концерта русская поэзия и шедевры классической музыки в исполнении пианистов-виртуозов. Кроме того, состоится премьерное исполнение балета с фрагментами спектакля «Дафнис и Хлоя» под музыку Дариюса Мийо.

Присоединяйтесь к просмотру 24 декабря в 20:00 по московскому времени на официальном сайте «Русских сезонов».

Источник: https://rs.gov.ru/ru/news/81739

Похожие материалы

Leave a Comment