Марафон «Актуальная Россия» проходит в Южной Корее

Марафон «Актуальная Россия» проходит в Южной Корее, сообщает сайт Евразийской народной ассамблеи.
В первый день марафона лекцию для молодых людей из Южной Кореи, которые собираются работать в России, прочитал заместитель руководителя Ассамблеи народов Евразии Михаил Фёдоров. Он рассказал молодёжи, какие базовые профессиональные знания востребованы на сегодняшний день и как формируется компетентность современного специалиста.
Напомним, марафон ориентирован на преподавателей русского языка и переводчиков, а также на тех, кто интересуется русским языком и планирует поступать в учебные заведения России.
Серия мероприятий проводится для повышения уровня подготовки специалистов в Южной Корее, чья профессиональная деятельность связана с русским языком. Также марафон призван популяризировать русский язык среди молодых жителей Южной Кореи. На протяжении трёх дней участников ждут мастер-классы и лекции от российских педагогов и методистов, а также мастеров перевода.
Как сообщал «Русский мир», в начале декабря марафон «Актуальная Россия» прошёл на Балканах. Его организовала в Боснии и Герцеговине Русская гуманитарная миссия. В преддверии марафона состоялся конкурс эссе «Русский язык дружбы».
Источник: https://russkiymir.ru/news/281673/

Похожие материалы

Leave a Comment