Глава ФМР о россиянах: «Местные ленивые, а мигранты не ленивые»

Руководитель Федерации мигрантов России Вадим Коженов порассуждал о трудолюбии россиян и мигрантов. Глава организации пришел к выводу, что местные более ленивые, чем приезжие.

Своими наблюдениями Коженов поделился в эфире радиостанции «Говорит Москва». По его мнению, сейчас мигранты в России зарабатывают примерно столько же, сколько россияне, и даже больше.

«Если мы смотрим именно по итогам месяца, мигранты обычно зарабатывают больше местных, ну просто они больше работают», — сказал глава ФМР.

А вот если говорить о рвении к труду, то здесь россияне уступают мигрантам, считает эксперт.

«Местные ленивые, а мигранты не ленивые. Именно так я и скажу, безусловно», — заключил Вадим Коженов.

Спикер уточнил, что речь идет, конечно, не обо всех русских. Просто те, кто работать не любит, больше всех поднимают шум.

«Это они постоянно звонят на разные эфиры и пишут в соцсетях, что из-за мигрантов россияне не могут устроиться на работу», — уточнил глава ФМР в разговоре с журналистом КП.

Коженов добавил, что вакантных мест в стране сейчас достаточно, так как многим компаниям не хватает кадров. По его мнению, найти работу для тех, кто этого действительно хочет, не составит труда.

«Если кто-то в нынешней ситуации говорит, что не может найти работу — то это точно, не хочет», — уточнил Коженов.

Председатель Наблюдательного совета Института демографии, миграции и регионального развития Юрий Крупнов с мнением о ленивых русских совершенно не согласен.

«Это клюква, которая тиражируется с середины 90-х», — сказал эксперт.

Он отметил, что уровень образования и квалификации россиян выше, чем у трудовых мигрантов, а поэтому местные не готовы трудиться «за две копейки в совершенно архаичных условиях».

«Миграционное давление используется, чтобы рынки труда падали по зарплате и по условиям труда, а потом эти ниши занимают мигранты», — отметил Юрий Крупнов.

Источник: https://migranturus.com/glava-fmr-o-rossiyanah-mestnye-lenivye-a-migranty-ne-lenivye/

Похожие материалы

Leave a Comment