Птицефабрика Роскар лишилась работников-мигрантов: теперь зовут россиян

Генеральный директор АО «Птицефабрика «РОСКАР» Роман Смирнов, в ходе подведения итогов Единого дня голосования в прямом эфире «ЛенТВ24» выступил в качестве одного из самых активных работодателей Ленобласти и озвучил важную проблему рынка труда — нехватку рабочих рук.

По словам Романа Смирнова, дефицит сотрудников составляет на сегодня порядка 150 рабочих мест, которые до пандемии, что не секрет, компенсировали рабочие-мигранты из стран СНГ.

При этом, как подчеркнул генеральный директор АО «Птицефабрика «РОСКАР», на возглавляемом им предприятии точно обеспечивают одинаковые условия труда и одинаковый уровень заработной платы, и он — выше, чем в среднем по отрасли.

Председатель комитета по труду и занятости населения Ленинградской области Алла Астратова, в свою очередь, подтвердила, что пока пандемические ограничения для приезда рабочих из других стран сохраняются, но работа по привлечению российских работников будет продолжаться.

Дмитрий Ялов, заместитель председателя правительства Ленинградской области, также поделился оптимизмом, уповая на вакцину.

«Ситуация выправится, и в этом нам поможет вакцинация от коронавируса», — сказал он.

Источник: https://zen.yandex.ru/media/migranews/pticefabrika-roskar-lishilas-rabotnikovmigrantov-teper-zovut-rossiian-5fd8b3a8e8f9a5481b4695f1

Похожие материалы

Leave a Comment