За нарушение правил приёма экзаменов у мигрантов введут штрафы

В России могут ввести административные штрафы за нарушения при приёме у мигрантов экзаменов по русскому языку, истории России и основам законодательства РФ. Соответствующий законопроект Госдума приняла во втором чтении.

Документ разработан Правительством. Предлагается ввести за нарушение методики расчёта стоимости услуг, порядка и сроков хранения сертификатов об итогах экзаменов штраф для должностных лиц от пяти до 10 тысяч рублей, для юрлиц — от 50 до 100 тысяч рублей.

За нарушение порядка выдачи сертификата о сдаче экзамена предусмотрен штраф для должностных лиц от 15 до 20 тысяч рублей; для юридических — от 100 до 200 тысяч рублей.

За нарушение процедуры проведения тестирования либо несоблюдение при тестировании установленных требований к минимальному уровню знаний штраф для должностных лиц составит от 20 до 30 тысяч рублей, для юрлиц — от 200 до 300 тысяч.

Также предусмотрена ответственность за несвоевременную подачу информации в Федеральный реестр сведений о документах об образовании, квалификации и обучении. Для должностных лиц предлагается ввести штраф за это до 15 тысяч рублей и для юрлиц — до 50 тысяч рублей.

Ранее сообщалось, что требования к уровню владения русским языком как иностранным, знаний истории России и основ законодательства РФ предлагают устанавливать в зависимости от целей пребывания иностранного гражданина в стране.

Источник: https://www.pnp.ru/politics/za-narushenie-pravil-priyoma-ekzamenov-u-migrantov-vvedut-shtrafy.html

Похожие материалы

Leave a Comment