В Москве запустили цикл онлайн-уроков для школьников России и Италии

Школьники из Москвы и Италии станут участниками занятий по русскому и итальянскому языкам, а также истории двух стран, которые проведут в онлайн-формате педагоги из России и Италии. Цикл уроков запущен в рамках международного проекта «Италия — Россия» при поддержке посольства Италии в России, департамента образования и науки Москвы и отдела образования консульства Италии, сообщает портал «MOS NEWS».
Регулярные встречи с итальянскими педагогами и профессорами на протяжении ряда лет проводятся в московской школе № 1409, которая участвует в проекте по распространению итальянского языка в России (ПРИЯ). Онлайн-формат позволяет не останавливать курс занятий в период пандемии.
Директор столичной школы Ирина Ильичёва сообщила о том, что в рамках виртуальных занятий итальянские профессора проводят уроки истории на итальянском языке, а педагоги из России делятся знаниями на русском языке.
Россия и Италия реализуют проекты не только в образовании, но также в культурной сфере. «Русский мир» сообщал, что в 2019 году ассоциация «Италия — Россия», которая с 1946 года является центром сохранения русских культурных традиций, провела фестиваль российских мультфильмов и другие мероприятия.
Источник: https://russkiymir.ru/news/281368/

Похожие материалы

Leave a Comment