Белоруссия закрывает выезд через наземные границы для своих граждан и иностранцев

Власти Белоруссии решили «запереть» в стране местных граждан и иностранцев. Людей перестанут выпускать из республики через наземные пункты пропуска с 21 декабря. Въезд разрешен, но при условии 10-дневной самоизоляции.

Беларусь перекроет наземные пункты пропуска на выезд в связи с ситуацией из-за коронавриуса. Об этом говорится в постановлении Совета министров, опубликованном 10 декабря на сайте правительства республики. В документе уточняется, что речь идет об автодорожных, железнодорожных и речных пунктах пропуска. Выпускать из страны перестанут как граждан Беларуси, так и иностранцев, у которых имеется белорусское разрешение на постоянное или временное проживание.

Въезд в Беларусь разрешен, но появятся новые условия: всем прибывающим в государство, нужно будет пройти 10-дневную самоизоляцию. Иностранных гостей старше 6 лет будут впускать только при наличии справки об отсутствии коронавируса. Документ может быть предоставлен как в бумажном, так и электронном формате. Требование о справке не будет применяться к тем, у кого есть разрешение на проживание в Беларуси.

Изменения вступят в силу через 10 дней после опубликования постановления, то есть 21 декабря.

Источник: https://migranturus.com/belorussiya-zakryvaet-vyezd-cherez-nazemnye-granitsy-dlya-svoih-i-inostrantsev/

Похожие материалы

Leave a Comment