Просивший гражданство красноярский итальянец рассказал, что думает о Путине

«Не каждый день общаешься с мировым лидером и лидером страны, где я живу и хочу остаться», - признался Валерио.
Красноярск, 9 декабря — АиФ-Красноярск.

«Это самый важный день в моей жизни», — сказал итальянский преподаватель из Красноярска Валерио Дзанетти о разговоре с российским президентом, который состоялся во время видеоконференции с волонтерами и финалистами конкурса «Доброволец России-2020». Тогда он сказал главе государства Владимиру Путину, что мечтает получить гражданство России.

«Я рассказал немного о том, что мы делаем в рамках акции ОНФ «Мы вместе». А потом я нагло намекал о том, что хотел бы получить российский паспорт, он смеялся, но самое важное сказал, что поможет», — рассказал сибирский итальянец в региональном штабе ОНФ. Валерио уже побывал в краевой миграционной службе, где ему рассказали, какие необходимы документы для получения гражданства. А накануне, 8 декабря, Валерио Дзанетти побывал в ГУ МВД России по Красноярскому краю и подал заявление о приеме в российское гражданство как носитель русского языка.

Напомним, Валерио Дзанетти живет в Красноярске уже 8 лет. Он преподаёт итальянский и испанский языки, а также стал волонтером #МыВместе. И даже получил памятную медаль и грамоту президента РФ.

Источник: https://krsk.aif.ru/society/prosivshiy_grazhdanstvo_krasnoyarskiy_italyanec_rasskazal_chto_dumaet_o_putine

Похожие материалы

Leave a Comment