Старшеклассники Москвы останутся на удалённом обучении до конца полугодия

Ученики старших классов столичных школ останутся на дистанционном обучении до конца второй четверти, сообщает РИА «Новости». Об этом говорится в указе, подпись под которым поставил мэр Москвы Сергей Собянин.
Напомним, ранее глава города отмечал, что школьники с 6 по 11 класс начали учиться в таком формате в октябре. Это помогло, так как заболеваемость коронавирусной инфекцией среди них сократилась почти наполовину. В середине ноября власти столицы приняли решение о том, что учащиеся 6-11 классов останутся на удалёнке до 6 декабря.
По словам Сергея Собянина, дистанционное обучение позволяет контролировать ситуацию с заболеваемостью COVID-19: школьники меньше болеют сами и реже заражают пожилых родственников.
Как сообщал «Русский мир», Сергей Собянин продлил действие ограничительных мер, направленных против распространения коронавируса. Ограничения, введённые ранее до 29 ноября, остаются в силе до 15 января.
Эксперты отмечают, что на сегодняшний день нет нужды усиливать ограничительные меры, но и отменять действующие пока рано. Поэтому до середины января жителям Москвы старше 65 лет и гражданам, страдающим хроническими заболеваниями, по-прежнему рекомендуют не покидать дом. На удалённом формате работы остаются не менее тридцати процентов сотрудников предприятий и организаций.
Детские развлекательные учреждения также закроют. Кроме того, Сергей Собянин отметил, что Новый год москвичам придётся встречать в кругу семьи.
Источник: https://russkiymir.ru/news/281066/

Похожие материалы

Leave a Comment