Россия будет прирастать Арктикой, заявил президент

В следующие десятилетия наша страна будет «прирастать» Арктикой и северными территориями, заявил Президент РФ Владимир Путин. Об этом он сказал в ходе встречи с волонтёрами и финалистами конкурса «Доброволец России», сообщает РИА «Новости».
По словам главы государства, за развитием северного направления — будущее страны. В том числе речь идёт о добыче и использовании природных ресурсов.
Президент напомнил, что Россия является северной страной, в северных широтах расположено больше семидесяти процентов российских земель. Поэтому очевидно, что происходящее на Севере представляет для нас особый интерес. Президент также подчеркнул, что арктическая природа очень уязвима, и человек должен вести свою деятельность в регионе, сводя к минимуму экологические риски.
Как сообщал «Русский мир», в субботу, 4 декабря, Президент России Владимир Путин провёл онлайн-встречу с волонтёрами и финалистами конкурса «Доброволец России». Он отметил, что в уходящем году в волонтёрских проектах приняли участие около пятнадцати миллионов наших сограждан. Пандемия коронавируса объединила миллионы людей в стране, проявивших «поддержку, соучастие и готовность прийти на помощь».
Источник: https://russkiymir.ru/news/281151/

Похожие материалы

Leave a Comment