В России отмечают День волонтёра

День добровольца (волонтёра) отмечается в России 5 декабря. Праздник был учреждён указом Президента России Владимира Путина три года назад с целью обратить внимание на очень важную и полезную работу, которую проводят волонтёры, сообщает «Парламентская газета».
В День волонтёра запланировано онлайн-общение Президента России с финалистами конкурса «Доброволец России — 2020» в рамках марафона «Мы вместе». Объявят победителей в девяти категориях, также будет назван обладатель звания «Волонтёр года».
Текущий год стал юбилейным для конкурса «Доброволец России», ему исполняется десять лет. В оргкомитет поступило свыше 53 тысяч заявок по пятнадцати номинациям, финалистами стали авторы двухсот десяти проектов. По инициативе Владимира Путина сумма, которая будет распределена на реализацию волонтёрских проектов, в 2020 году выросла в два раза.
В рамках онлайн-марафона «Мы вместе» будет дан старт международной премии We are together, а также откроется волонтёрская программа Всемирных зимних игр Специальной Олимпиады, которая состоится в 2022 году в Казани.
«Русский мир» сообщал о том, что марафон, объединивший волонтёров из России и других стран, в этом году посвящён международному партнёрству.
Источник: https://russkiymir.ru/news/281137/

Похожие материалы

Leave a Comment