Победителей фотоконкурса «Русская цивилизация» наградили в Москве

Подведены итоги международного конкурса фотографий «Русская цивилизация», сообщает ТАСС. Его проводит Федеральное агентство по делам национальностей (ФАДН) уже в четвёртый раз.
Конкурс направлен на гармонизацию отношений между национальностями. Он также способствует этнокультурному развитию народов страны через привлечение внимания к истокам и традициям отечественной культуры.
В этом году организаторы получили почти двадцать тысяч снимков. Их прислали более пяти с половиной тысяч участников из 74 стран.
Имена победителей назвали накануне, 1 декабря, в рамках форума «Народы России». Лучших определили в шести категориях. В номинации «Многонациональная Москва» победил Сергей Ромашов, «Духовные скрепы» — Александр Горшенин, «Архитектура и скульптура» — Антон Галахов, «Традиции большой страны» — Татьяна Маклакова, «Уникальная природа» — Элина Хван. Лучшим в номинации «Лица и поколения» признали Виталия Новикова, ему же достался и главный приз.
Как сообщал «Русский мир», конкурс помогает знакомиться с огромным многообразием культуры разных народностей, формировать уважение к историческому наследию и культурным ценностям России. В ФАДН также уверены, что мероприятие содействует сохранению самобытной культуры нашей страны.
К участию приглашали любителей и профессионалов в возрасте от 18 лет вне зависимости от места проживания.
Источник: https://russkiymir.ru/news/281008/

Похожие материалы

Leave a Comment