Учить русский для успеха в предпринимательстве: Конкурс «Бизнесмены говорят по-русски» для школьников

Товарищество технических школ им. Т. Костюшки в Лежайске провело конкурс русского языка для школьников, которые изучают русский язык. Конкурс прошел при поддержке Российского центра науки и культуры в Варшаве.

Игорь Жуковский, руководитель представительства Россотрудничества в Республике Польша: «Цель конкурса – показать, что хорошее знание русского делового языка вполне конкурентоспособно на международном рынке труда, а также представить школьникам практические возможности для использование русского языка».

На онлайн-интервью с конкурсной комиссией участники демонстрировали знание русского делового языка, в том числе навыки делового общения, собеседования при приеме на работу, самопрезентации, деловых встреч и телефонных звонков.

Нужно отметить традиционно высокий уровень подготовки участников. Выпускники и учащиеся Товарищества технических школ им. Т. Костюшки в Лежайске неоднократно становились победителями различных языковых конкурсов и олимпиад, например, Фестиваля русского языка, который ежегодно проводит Университет г. Жешува, и других.

Российский центр науки и культуры в Варшаве направил Товариществу  технических школ им. Т. Костюшки художественную и научно-популярную литературу на русском языке для награждения победителей и пополнения фондов школьной библиотеки.

Источник: https://rs.gov.ru/ru/news/80026

Похожие материалы

Leave a Comment