Семинар по социальной адаптации проведут для трудовых мигрантов Подольска в пятницу

РИАМО (ПОДОЛЬСК) — 27 ноя. Обучающий семинар по социальной адаптации проведут для трудовых мигрантов подмосковного Подольска в пятницу, сообщается в группе «Администрация г.о. Подольск» в соцсети «ВКонтакте».

«Обучающий семинар для трудовых мигрантов проведет в Подольске Главное управление социальных коммуникаций Московской области. Так, в пятницу в 13:30 в мусульманском центре «Рахман» (микрорайон Климовск, улица Революции, 3) пройдет семинар для трудовых мигрантов по проблемам социальной адаптации и культурной интеграции в современное российское общество. В семинаре примут участие трудовые мигранты Подольска, а также представители и лидеры общественных объединений и диаспор», — говорится в сообщении.

В рамках семинара участники узнают об изменениях в миграционном законодательстве, получат комментарии экспертов по использованию патента, заключению трудовых договоров, ответственности работодателей при найме на работу трудовых мигрантов, тестированию на знание русского языка, узнают зачем и кому нужен полис добровольного медицинского страхования (ДСМ), какие нужны документы для его оформления.

Также будет проходить и трансляция семинара. Она начнется в пятницу в 13:25 и будет проходить по ссылке.

Источник: https://riamo.ru/article/464853/seminar-po-sotsialnoj-adaptatsii-provedut-dlya-trudovyh-migrantov-podolska-v-pyatnitsu.xl

Похожие материалы

Leave a Comment