В Петербурге хотят построить жилой комплекс рядом с крупнейшим сосредоточением мигрантов

На Синопской набережной в центре Петербурга рядом с Единым центром документов хотят построить дома. Однако, есть одно но — пока не совсем ясно, как их жители отнесутся к мигрантам, которые регулярно посещают ЕЦД ради получения гражданства или статуса носителя русского языка.

Сообщается, что неподалеку от ЕЦД по улице Красного Текстильщика построят два жилых комплекса. Их общая площадь составит 76 585 кв. м, из которых 19 355 кв. м займут встроенные коммерческие помещения и помещения социального направления.

Ради инфраструктуры для домов придется ликвидировать парковку Единого центра документов: вместо нее построят спортивную и детскую площадки. Также планируется организовать там подземный паркинг.

Жить в новых домах будут примерно две тысячи человек. Там построят 197 однокомнатных квартир, 260 двухкомнатных, 201 трехкомнатная и 54 четырехкомнатных квартир общей площадью около 52 тысяч квадратных метров.

С учётом того, что жилой комплекс будет располагаться в центральной локации Петербурга, неподалеку от станции метро Чернышевская и с видом на Неву, стоимость квартир, а следовательно и уровень жизни жильцов, будут высокими.

Члены Градостроительного совета проект похвалили и отметили внимание к деталям авторов, сообщает портал «Мойка78». Мол, и досуг владельцам жиплощади продумали, и про школу с детскими садами не забыли.

Только вот о посетителях ЕЦД авторы идеи вряд ли подумали. Толпы самых разных людей могут смущать даже толерантных квартирантов.

Источник: https://zen.yandex.ru/media/migranews/v-peterburge-hotiat-postroit-jiloi-kompleks-riadom-s-krupneishim-sosredotocheniem-migrantov-5fbfb4cb1080732360265043

Похожие материалы

Leave a Comment